区、县

学校

等次

学生姓名

指导老师

班级

北京市

石景山区

苹果园第二小学

1

王嘉仪

王东云

六1

北京市

石景山区

苹果园第二小学

1

黄婷婷

周  洋

六3

北京市

石景山区

苹果园第二小学

2

李宇昂

王  祺

二1

北京市

石景山区

苹果园第二小学

3

戴佳丽


五4

北京市

石景山区

苹果园第二小学

3

付小轩


四4

北京市

石景山区

苹果园第二小学

3

陈联军


四2

北京市

石景山区

苹果园第二小学

3

段美婕


三3

北京市

石景山区

苹果园第二小学

3

迟芮琪


二4

北京市

石景山区

海特花园小区小学

2

辛静怡

于  嵌

六1

北京市

石景山区

海特花园小区小学

2

唐思瑶

何铁华

五1

北京市

石景山区

蓝天第一学校

2

王炜杰

郑  卉

六2

北京市

石景山区

蓝天第一学校

3

张金玉


北京市

石景山区

蓝天第一学校

3

范晓轩


北京市

石景山区

外语实验学校

1

车伊诺

徐  菁

五2

北京市

石景山区

外语实验学校

1

俞中一

宋丽丽

六1

北京市

石景山区

外语实验学校

1

王紫涵

迪丽娜尔

三1

北京市

石景山区

外语实验学校

2

高浩然

范长岭

五1

北京市

石景山区

外语实验学校

2

梅映东


六1

北京市

石景山区

外语实验学校

3

白非暗


北京市

石景山区

外语实验学校

3

张漪宁


六1

北京市

石景山区

外语实验学校

3

马清莹


三2

北京市

石景山区

古域第二小学

1

张潇予

潘志新

五1

北京市

石景山区

古域第二小学

1

李佳舜

周  洋

四5

北京市

石景山区

古域第二小学

2

田茗月

吴  芳

六5

北京市

石景山区

古域第二小学

2

汪家禾

张  颖

五6

北京市

石景山区

古域第二小学

2

李泊桥

何红利

五8

北京市

石景山区

古域第二小学

2

李韵宁

候东梅

四4

北京市

石景山区

古域第二小学

3

白宇轩


三4

北京市

石景山区

古域第二小学

3

王思棋


三3

北京市

石景山区

古域第二小学

3

王依宁


六2

北京市

石景山区

古域第二小学

3

王一可


六3

北京市

石景山区

古域第二小学

3

张依雯


六5

北京市

石景山区

古域第二小学

3

曹  璐


五2

北京市

石景山区

古域第二小学

3

赵润荻


五4

北京市

石景山区

古域第二小学

3

刘佳依


四2

北京市

石景山区

古域第二小学

3

杜禹茜


四3

北京市

石景山区

古域第二小学

3

张子健


四6

北京市

石景山区

古域第二小学

3

魏翊洁


三6

北京市

石景山区

古域第二小学

3

侍俊汐


三5

北京市

石景山区

古域第二小学

3

宇文明瑄


三2

北京市

石景山区

实验小学

2

刁敬源

马海青

六1

北京市

石景山区

实验小学

3

陈美珊


六1

北京市

石景山区

红旗小学

3

王梓瑄


三1

北京市

石景山区

红旗小学

3

陈晶晶


四2

北京市

石景山区

电厂路小学

1

薛乐彤

韩壹苇

五2

北京市

石景山区

电厂路小学

1

唐童彤

陈艳民

六1

北京市

石景山区

电厂路小学

2

张朝珲

刘艳春

四2

北京市

石景山区

电厂路小学

3

刘文悦


六2

北京市

石景山区

电厂路小学

3

李雨婷


三1

北京市

石景山区

电厂路小学

3

熊  桓


二2

北京市

石景山区

金顶街四小

2

陈  然

潘素然

五1

北京市

石景山区

金顶街四小

3

曹鑫然


四2

北京市

石景山区

金顶街四小

3

陈康硕


二2

北京市

石景山区

金顶街四小

3

董  旭


三2

北京市

石景山区

向阳小学

2

位  雨

李春红

五4

北京市

石景山区

向阳小学

2

王馥敏

李翠香

五2

北京市

石景山区

向阳小学

3

杨峥峥


四2

北京市

石景山区

向阳小学

3

许铭霏


五3

北京市

石景山区

向阳小学

3

胡美鑫


六3

北京市

石景山区

杨庄小学

2

张舒玥

张雪梅

四2

北京市

石景山区

杨庄小学

3

陈紫怡


六2

北京市

石景山区

杨庄小学

3

陈丽坤


四2

北京市

石景山区

杨庄小学

3

闻柳铭


二2

北京市

石景山区

杨庄小学

3

王安琦


五1

北京市

石景山区

师范附小

2

韩  晶

刘培双

六1

北京市

石景山区

师范附小

2

唐志伟


五2

北京市

石景山区

师范附小

3

佟宇嘉


四2

北京市

石景山区

师范附小

3

赫翘楚


三1

北京市

石景山区

师范附小

3

汪烨嘉


二1

北京市

石景山区

炮厂小学

3

高  宇


四1

北京市

石景山区

景山学校远洋分校

1

张筱妍

张雅丽

六5

北京市

石景山区

景山学校远洋分校

2

梁家玮

郝英婕

六6

北京市

石景山区

景山学校远洋分校

3

李瑀晴


六2

北京市

石景山区

景山学校远洋分校

3

李浩天


六1

北京市

石景山区

石景山小学

1

张子阳

李建红

五2

北京市

石景山区

石景山小学

2

陈相君

肖  颖

六2

北京市

石景山区

石景山小学

3

王佳乐


五2

北京市

石景山区

石景山小学

3

刘  婧


五1

北京市

石景山区

北辛安小学

1

周  烨

刘鑫鑫

五1

北京市

石景山区

北辛安小学

3

闫志昊


二2

北京市

石景山区

北辛安小学

3

盘京燕


六1

北京市

石景山区

北辛安小学

3

陈雅轩


六1

北京市

石景山区

水泥厂小学

3

贾  帆


五1

北京市

石景山区

水泥厂小学

3

梁  婕


六1

北京市

石景山区

水泥厂小学

3

龙语祺


二2

北京市

石景山区

银河小学

1

吕  妍

王  霞

六2

北京市

石景山区

银河小学

2

高羽童

邓亚静

四2

北京市

石景山区

银河小学

3

杨锦培


五1

北京市

石景山区

银河小学

3

梁泽琳


五3

北京市

石景山区

银河小学

3

张泽伟


五4

北京市

石景山区

银河小学

3

孟  凡


三4

北京市

石景山区

银河小学

3

毛渝欣


四2

北京市

石景山区

银河小学

3

杜静雪


四5

北京市

石景山区

石景山实验小学

1

崔思涵

刘雪梅

六6

北京市

石景山区

石景山实验小学

1

翟  婧

张秀芬

六4

北京市

石景山区

石景山实验小学

2

尹世悦

王红艳

五3

北京市

石景山区

石景山实验小学

3

黄明飞


五3

北京市

石景山区

石景山实验小学

3

张晨一


六4

北京市

石景山区

石景山实验小学

3

郭馨阳


六6

北京市

石景山区

石景山实验小学

3

王任之


六3

北京市

石景山区

石景山实验小学

3

罗翊宸


五5

北京市

石景山区

石景山实验小学

3

王思奕


五2

北京市

石景山区

石景山实验小学

3

杨梓晨


五1

北京市

石景山区

石景山实验小学

3

曾乃芯


五6

北京市

石景山区

石景山实验小学

3

郭佳一


四5

北京市

石景山区

石景山实验小学

3

陈芃孜


四3

北京市

石景山区

石景山实验小学

3

李欣妍


四4

北京市

石景山区

石景山实验小学

3

张博言


五4

北京市

石景山区

石景山实验小学

3

王驿扬


四6

北京市

石景山区

石景山实验小学

3

郑博轩


二4


2015年04月07日

北京市密云县获奖名单
北京市通州区获奖名单

北京市石景山区获奖名单

发布时间:

详细信息

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream