区、县

学校

等次

学生姓名

指导老师

班级

北京市

海淀区

丰联小学

2

白文蕾

郭碧维

四1

北京市

海淀区

丰联小学

3

孙家妹


四2

北京市

海淀区

丰联小学

3

唐  宇


五2

北京市

海淀区

北外附属外国语学校

1

姚慕凡

李  琳

五10

北京市

海淀区

北外附属外国语学校

1

张铭榉

张月华

六8

北京市

海淀区

北外附属外国语学校

1

张露霏


六8

北京市

海淀区

北外附属外国语学校

1

张熙悦

王  君

六1

北京市

海淀区

北外附属外国语学校

2

闫佳琨


六1

北京市

海淀区

北外附属外国语学校

2

向心玥


六2

北京市

海淀区

北外附属外国语学校

3

牛芯蕊


三6

北京市

海淀区

北外附属外国语学校

3

桑禹森


三4

北京市

海淀区

北外附属外国语学校

3

苏陈吉诺


四7

北京市

海淀区

北外附属外国语学校

3

田园百合


五6

北京市

海淀区

北外附属外国语学校

3

冀  然


六4

北京市

海淀区

北外附属外国语学校

3

孙  柔


六2

北京市

海淀区

北外附属外国语学校

3

陆纯甫


六5

北京市

海淀区

培星小学

1

李芯竹

朱巧云

五3

北京市

海淀区

培星小学

1

张  岩


五3

北京市

海淀区

培星小学

2

张  赫

卢鸿燕

五1

北京市

海淀区

培星小学

2

刘鲁豫


五1

北京市

海淀区

培星小学

2

袁凯宸

张立群

三2

北京市

海淀区

培星小学

3

田悦琪


三2

北京市

海淀区

培星小学

3

王小语


五4

北京市

海淀区

培星小学

3

蔡冰洁


五4

北京市

海淀区

培星小学

3

周婧文


五2

北京市

海淀区

培星小学

3

郭润泽


五1

北京市

海淀区

崛起实验学校

1

张议文

杨淑敏

六1

北京市

海淀区

崛起实验学校

1

刘怡瑶


六1

北京市

海淀区

崛起实验学校

2

仵子涵

覃桂英

五1

北京市

海淀区

崛起实验学校

3

徐萌若


三2

北京市

海淀区

崛起实验学校

3

王佳怡


五2

北京市

海淀区

崛起实验学校

3

朱紫诺


五1

北京市

海淀区

大牛坊小学

1

黄世东

张普敬

六2

北京市

海淀区

大牛坊小学

2

郝如霖

敖春艳

四2

北京市

海淀区

大牛坊小学

3

邢  涛


四2

北京市

海淀区

大牛坊小学

3

效  晗


五2

北京市

海淀区

大牛坊小学

3

付于琦


六1

北京市

海淀区

西玉河小学

1

刘  畅

贾志娟

二2

北京市

海淀区

西玉河小学

2

丁佳怡

王  敏

六年级

北京市

海淀区

西玉河小学

3

吴梓倩


四1

北京市

海淀区

西玉河小学

3

郑肖娅


六年级

北京市

海淀区

西二旗小学

1

李  田

祁凯玲

六2

北京市

海淀区

西二旗小学

2

齐悦彤

范玉芳

五1

北京市

海淀区

西二旗小学

2

陈沛冉


五3

北京市

海淀区

西二旗小学

3

张茜玥


六2

北京市

海淀区

西二旗小学

3

刘东宁


五3

北京市

海淀区

西二旗小学

3

彭金瑾


五3

北京市

海淀区

星火小学

1

荆其洋

吴  霞

四1

北京市

海淀区

星火小学

2

王怡然

赵立红

四3

北京市

海淀区

星火小学

2

岳文宇

张正潮

六2

北京市

海淀区

星火小学

3

朱嘉琪


六2

北京市

海淀区

星火小学

2

程雅清

赵丽丽

二2

北京市

海淀区

星火小学

3

黄可依


六1

北京市

海淀区

星火小学

3

田  园


五1

北京市

海淀区

北京石油学院附属第二实验小学

3

吕安宁


四2

北京市

海淀区

北京石油学院附属第二实验小学

3

褚江伟


六3

北京市

海淀区

今典小学

1

张若菲

马玉梅

四5

北京市

海淀区

今典小学

1

赵乐洋

韩建兰

四1

北京市

海淀区

今典小学

2

万  覃

王雁茹

五2

北京市

海淀区

今典小学

3

刘依然


四3

北京市

海淀区

今典小学

3

丁允涵


四5

北京市

海淀区

今典小学

3

谢欣怡


五3

北京市

海淀区

今典小学

3

李天淇


五4

北京市

海淀区

今典小学

3

朱子奇


三1

北京市

海淀区

艺术师范附属小学

1

常天阔

肖玉玲

五年级

北京市

海淀区

艺术师范附属小学

2

童  心


四1

北京市

海淀区

艺术师范附属小学

2

吴雨霏

刘  莹

四2

北京市

海淀区

艺术师范附属小学

3

于熔岩


五年级

北京市

海淀区

清华大学附属小学

1

杜  衡

应  云

六2

北京市

海淀区

清华大学附属小学

2

黄莞婷

焦  玫

六1

北京市

海淀区

清华大学附属小学

2

侯沛然


六1

北京市

海淀区

清华大学附属小学

2

黄牧云

王  峰

六5

北京市

海淀区

清华大学附属小学

1

刘荣皓

许  剑

六3

北京市

海淀区

清华大学附属小学

1

吴炳桦

耿海雁

五3

北京市

海淀区

清华大学附属小学

2

高江山

王小茜

五5

北京市

海淀区

清华大学附属小学

2

张济楷


四4

北京市

海淀区

清华大学附属小学

3

于凯泽

朱丽娜

五1

北京市

海淀区

清华大学附属小学

3

田佳琦


六4

北京市

海淀区

清华大学附属小学

1

李艺姝

许长亮

六4

北京市

海淀区

清华大学附属小学

3

陈映雪


四1

北京市

海淀区

清华大学附属小学

3

符思渺


六5

北京市

海淀区

清华大学附属小学

3

梅子岳


四7

北京市

海淀区

清华大学附属小学

3

袁业泓


五2

北京市

海淀区

上地实验小学

1

张晓园


三7

北京市

海淀区

上地实验小学

2

张羽桐


三4

北京市

海淀区

上地实验小学

2

段斐若


三9

北京市

海淀区

图强第二小学

2

刘禹博

李桂芬

三6

北京市

海淀区

图强第二小学

3

周可一


三7

北京市

海淀区

图强第二小学

2

莫  凡

王玉萍

六5

北京市

海淀区

图强第二小学

1

王嘉轩


三7

北京市

海淀区

图强第二小学

2

刘俊希

张忠平

二7

北京市

海淀区

图强第二小学

3

卢雪莹


六5

北京市

海淀区

图强第二小学

3

张英豪


四7

北京市

海淀区

图强第二小学

3

张峻睿


二1

北京市

海淀区

建华实验小学

1

许雯菲

崔小孟

六4

北京市

海淀区

建华实验小学

2

李筱晨

赵  婷

三5

北京市

海淀区

建华实验小学

2

李  璟

郭强模

六5

北京市

海淀区

建华实验小学

3

王  颖


六3

北京市

海淀区

建华实验小学

3

李凌朔


六5

北京市

海淀区

建华实验小学

3

赵一寒


六4

北京市

海淀区

西苑小学

2

王梓卿

张  迪

六4

北京市

海淀区

西苑小学

1

赵则喻

马青翠

六1

北京市

海淀区

西苑小学

2

赵浡江

徐运芝

五1

北京市

海淀区

西苑小学

3

张曦予


四3

北京市

海淀区

西苑小学

3

李芸涵


五2

北京市

海淀区

西苑小学

3

高嘉怿


六1

北京市

海淀区

西苑小学

3

王子韵


五3

北京市

海淀区

西苑小学

3

柳如艺


六2

北京市

海淀区

西苑小学

3

康笑茹


六4

北京市

海淀区

理工大学附属小学

1

孙思琪

田洪涛

二1

北京市

海淀区

理工大学附属小学

2

徐玟颖

 乔  艳 

五1

北京市

海淀区

理工大学附属小学

2

钱  钰

刘  京

六1

北京市

海淀区

理工大学附属小学

2

陈哲远

巩亢君

六2

北京市

海淀区

理工大学附属小学

3

杨  航


五1

北京市

海淀区

理工大学附属小学

3

章智洋


五2

北京市

海淀区

理工大学附属小学

3

王博宇


四2

北京市

海淀区

理工大学附属小学

2

刘嘉霖


四2

北京市

海淀区

理工大学附属小学

2

孔一帆


二3

北京市

海淀区

上地实验小学

1

李逸然

杨铁英

六3

北京市

海淀区

上地实验小学

1

李以时

陈  颖

六4

北京市

海淀区

上地实验小学

2

候惠茜

田晓爽

六1

北京市

海淀区

上地实验小学

2

曹思卓

张秋华

五5

北京市

海淀区

上地实验小学

2

朱奕宁

刘金芝

四2

北京市

海淀区

上地实验小学

3

王宇婕


五5

北京市

海淀区

上地实验小学

3

罗珮瑜


四8

北京市

海淀区

上地实验小学

2

刘竹歆

王  然

六7

北京市

海淀区

上地实验小学

3

刘雨桐


六7

北京市

海淀区

上地实验小学

3

张  扬


六4

北京市

海淀区

如林文理教育

1

陈润哲

王汝田

快乐作文四班

北京市

海淀区

如林文理教育

2

来子晴


快乐作文六班

北京市

海淀区

如林文理教育

3

程  驰


快乐作文六班


海淀区

新希望教育中心

1

吕一臣

王汝田

快乐作文六一班

北京市

海淀区

二十一世纪学校

1

张睿钊

陈  宏

六1

北京市

海淀区

二十一世纪学校

1

董和扬

牛志红

四7

北京市

海淀区

二十一世纪学校

2

陆可童


六2

北京市

海淀区

二十一世纪学校

3

侯静怡


六3

北京市

海淀区

二十一世纪学校

3

林梵智


六1

北京市

海淀区

二十一世纪学校

3

李思麒


五2

北京市

海淀区

二十一世纪学校

2

韩汝楠


三5

北京市

海淀区

二十一世纪学校

3

张翰夫


五5

北京市

海淀区

二十一世纪学校

3

  马  烑  


五1

北京市

海淀区

二十一世纪学校

3

李沛函


四3

北京市

海淀区

二十一世纪学校

3

王涵卿


四6

北京市

海淀区

二十一世纪学校

3

刘子宁


五4

北京市

海淀区

六一小学

1

吕柯瑾

肖风香

六1

北京市

海淀区

六一小学

2

葛雨嫣


六1

北京市

海淀区

六一小学

2

薛  玥

陈建松

五1

北京市

海淀区

六一小学

3

马赫迪


三1

北京市

海淀区

六一小学

3

赵浩然


五3

北京市

海淀区

六一小学

3

黄博安


四3

北京市

海淀区

六一小学

3

王欣蕊


四1

北京市

海淀区

花园村二小

1

崔鑫阳


六2

北京市

海淀区

花园村二小

1

胡雪莹

王玉明

五1

北京市

海淀区

花园村二小

2

黄睿涵


二6

北京市

海淀区

花园村二小

2

余镜澄

高秋芳

六4

北京市

海淀区

花园村二小

2

蒋奇樾

刘晓茹

六3

北京市

海淀区

花园村二小

3

纪佳辛


六2

北京市

海淀区

花园村二小

3

佟欣艺


六5

北京市

海淀区

花园村二小

3

王晨曦


四7

北京市

海淀区

花园村二小

3

刘靖怡


六1

北京市

海淀区

花园村二小

3

赵天壹


六2

北京市

海淀区

花园村二小

1

陈柯名

龚  华

六1

北京市

海淀区

魏公村小学

1

杨  照

杜丽元

四1

北京市

海淀区

魏公村小学

2

庄宇言

赵  越

六1

北京市

海淀区

魏公村小学

3

程  悦


六2

北京市

海淀区

魏公村小学

3

周  欣


五1

北京市

海淀区

二里沟小学

1

伍彦存

虞  蕾

四6

北京市

海淀区

二里沟小学

1

孟含章

高伟玲

六2

北京市

海淀区

二里沟小学

1

李承睿

王  茜

五2

北京市

海淀区

二里沟小学

1

赵晨阳

王  希

四4

北京市

海淀区

二里沟小学

2

孙欣玥


四5

北京市

海淀区

二里沟小学

2

姬  祥

董淑凤

四7

北京市

海淀区

二里沟小学

2

张可昕

宗家炜

六4

北京市

海淀区

二里沟小学

2

宋加宸


六2

北京市

海淀区

二里沟小学

3

许沛然


六2

北京市

海淀区

二里沟小学

3

姜海纳


六4

北京市

海淀区

二里沟小学

3

吕姝萌


六2

北京市

海淀区

二里沟小学

3

贾宇杰

高艳芳

五1

北京市

海淀区

二里沟小学

3

孙瑜洁

 杜  平 

三6

北京市

海淀区

定慧里小学

1

王昊爽

马新红

六2

北京市

海淀区

定慧里小学

2

李奕蔚

屈学敏

五1

北京市

海淀区

定慧里小学

2

宋佩洁

苏玲玲

三2

北京市

海淀区

定慧里小学

2

郑沣芮

王  欣

六3

北京市

海淀区

定慧里小学

3

 祁  霁 


六3

北京市

海淀区

定慧里小学

2

赵悦童


六2

北京市

海淀区

定慧里小学

3

赵雪航


六2

北京市

海淀区

定慧里小学

2

许  凡

刘丽伟

五2

北京市

海淀区

定慧里小学

3

张紫琪


五2

北京市

海淀区

定慧里小学

3

陶婉宁


五2

北京市

海淀区

定慧里小学

3

李浩正

苏玲玲

三2

北京市

海淀区

立新小学

1

朱政仪

王  柏

六1

北京市

海淀区

立新小学

2

张舒言

王晓玲

二1

北京市

海淀区

立新小学

3

倪铭扬

张兰建

五2

北京市

海淀区

立新小学

3

李婧雯


六3

北京市

海淀区

立新小学

3

富雯萱


三4

北京市

海淀区

八里庄小学

1

张天佑

吴丽娜

六3

北京市

海淀区

八里庄小学

2

姚安琪


六2

北京市

海淀区

八里庄小学

2

孙弘子晗

任建新

四2

北京市

海淀区

八里庄小学

3

谢宜航


六1

北京市

海淀区

八里庄小学

3

王雪晴


六3

北京市

海淀区

八里庄小学

3

郭馨元


四3

北京市

海淀区

万寿寺小学

1

齐翎钧

孙洪涛

五1

北京市

海淀区

万寿寺小学

1

马  瑞

王艳玲

五2

北京市

海淀区

万寿寺小学

2

刘仕杰

高  梅

六3

北京市

海淀区

万寿寺小学

2

汤林立

杨  扬

六2

北京市

海淀区

万寿寺小学

2

乔彦臻

陈奕含

二2

北京市

海淀区

万寿寺小学

3

高艾秋


六1

北京市

海淀区

万寿寺小学

3

张  越


六3

北京市

海淀区

万寿寺小学

3

乔彦博


五1

北京市

海淀区

万寿寺小学

3

彭子翀


五3

北京市

海淀区

万寿寺小学

3

王育辰


六1

北京市

海淀区

北洼路小学

1

林羿夫

晁  杨

六1

北京市

海淀区

北洼路小学

2

金美善

薛秋英

五1

北京市

海淀区

亮甲店小学

1

杨子歆

徐  筠

六1

北京市

海淀区

亮甲店小学

2

高  艺

王  宁

六2

北京市

海淀区

亮甲店小学

2

张  晨

郑红英

六3

北京市

海淀区

亮甲店小学

3

熊永晨


六3

北京市

海淀区

亮甲店小学

3

吴  京


五1

北京市

海淀区

亮甲店小学

3

张婉钰


六2

北京市

海淀区

万泉小学

1

姚心怡

杨秀侠

三5

北京市

海淀区

万泉小学

1

韩佳宏

林  波

四7

北京市

海淀区

万泉小学

1

陈佳迅

陈  昊

五6

北京市

海淀区

万泉小学

1

邢  阳


四7

北京市

海淀区

万泉小学

1

孙羽苓禾

王美萍

四5

北京市

海淀区

万泉小学

2

朱雪菲

郭爱莲

六1

北京市

海淀区

万泉小学

2

孙仲余

杜英民

五1

北京市

海淀区

万泉小学

2

徐  曼

刘淑明

六5

北京市

海淀区

万泉小学

2

孟祥浩

杨秀霞

三6

北京市

海淀区

万泉小学

2

陈泉竹


五6

北京市

海淀区

万泉小学

3

沈胤龙


三9

北京市

海淀区

万泉小学

3

顾嘉成


六5

北京市

海淀区

万泉小学

3

赵颖姗


六5

北京市

海淀区

万泉小学

3

裴小楷


三8

北京市

海淀区

万泉小学

3

刘  骏


三10

北京市

海淀区

万泉小学

3

姜雨桐


四1

北京市

海淀区

万泉小学

3

王怀墨


五1

北京市

海淀区

万泉小学

3

徐子道


六7

北京市

海淀区

育鹰小学

2

晏槿学

刘利军

五2

北京市

海淀区

育鹰小学

2

毛煦韬

宋凤华

五3

北京市

海淀区

育鹰小学

2

屈梦媛

王淑坤

六3

北京市

海淀区

育鹰小学

2

田雨桐


五3

北京市

海淀区

育鹰小学

2

周  翔


五2

北京市

海淀区

育鹰小学

3

曹佳宁


五1

北京市

海淀区

育鹰小学

3

李卓敖


五1

北京市

海淀区

育鹰小学

3

张家瑜


四4

北京市

海淀区

育鹰小学

3

张旭晟


三8

北京市

海淀区

育鹰小学

3

白一涵


三3

北京市

海淀区

育鹰小学

3

李佳蒙


五5

北京市

海淀区

育鹰小学

3

张语诺


六5

北京市

海淀区

育鹰小学

3

陈奕宏


六3

北京市

海淀区

育英学校

1

杨仁熙


五8

北京市

海淀区

上庄中心小学

2

靳陌涵

姜兰芹

三1

北京市

海淀区

上庄中心小学

3

吴  迪


三1

北京市

海淀区

上庄中心小学

2

武舒婷

龙习平

六3

北京市

海淀区

上庄中心小学

3

张亚坤


五2

北京市

海淀区

上庄中心小学

3

宋  冉


五3

北京市

海淀区

上庄中心小学

3

王  迪


六1

北京市

海淀区

上庄中心小学

3

曹雨桐


六2

北京市

海淀区

上庄中心小学

3

董佳佳


六3

北京市

海淀区

前章村小学

2

王佳伟

范宝馨

五1

北京市

海淀区

前章村小学

3

赵毅萱


五2

北京市

海淀区

白水洼小学

2

赵冰滨

刘  杨

三3

北京市

海淀区

白水洼小学

2

贺佳欣

韩  月

三1

北京市

海淀区

白水洼小学

2

韩  迪

姚振龙

六1

北京市

海淀区

白水洼小学

2

李  想

郭  颖

四1

北京市

海淀区

白水洼小学

3

张英凯


五1

北京市

海淀区

台头小学

3

张倩萌


北京市

海淀区

台头小学

3

彭美婷


北京市

海淀区

周家巷小学

3

宋依鑫


北京市

海淀区

苏家坨中心小学

2

曾义凡

张学玲

三1

北京市

海淀区

苏家坨中心小学

3

王  哲


六1

北京市

海淀区

北安河中心小学

2

栗帅龙


五2

北京市

海淀区

农业大学附小

1

旷金祎

王秋燕

三6

北京市

海淀区

农业大学附小

2

李怡呈

康蕾蕾

四1

北京市

海淀区

农业大学附小

2

殷悦雯

李连琴

五2

北京市

海淀区

农业大学附小

3

赵彬汛


五3

北京市

海淀区

农业大学附小

3

魏铭衫


五1

北京市

海淀区

太平路小学

2

刘炳良

高  静

四3

北京市

海淀区

温泉中心小学

1

题文静

吕  媛

六1

北京市

海淀区

温泉中心小学

3

康乐晴


六1

北京市

海淀区

温泉中心小学

2

宋伯原

贾  婷

四3

北京市

海淀区

温泉中心小学

2

郝彦迦

韩思瞳

五2

北京市

海淀区

温泉中心小学

3

杨斯丹


五1

北京市

海淀区

温泉中心小学

3

李佳仪


三1

北京市

海淀区

清河第一小学

2

马浩铭

王蕾

四1

北京市

海淀区

清河第一小学

2

刘雨萌

王荣环

六2

北京市

海淀区

清河第一小学

3

梁俊杰


六2

北京市

海淀区

清河第一小学

2

樊思宇

刘杰

六3

北京市

海淀区

清河第一小学

3

寇丰源


六1

北京市

海淀区

清河第一小学

3

王一帆


六3

北京市

海淀区

清河第一小学

3

杨  锐


三6

北京市

海淀区

清河第一小学

3

高也茜


五3

北京市

海淀区

清河第一小学

3

于晓洋


四5

北京市

海淀区

永泰小学

1

邹  婷

赵国忠

六4

北京市

海淀区

永泰小学

1

陈依琳

张  瑞

五2

北京市

海淀区

永泰小学

2

黄诗涵

邢智慧

五5

北京市

海淀区

永泰小学

2

白  宇


六4

北京市

海淀区

永泰小学

2

王之菁

杨来富

六3

北京市

海淀区

永泰小学

3

温佳民


五5

北京市

海淀区

永泰小学

3

周  朔


四4

北京市

海淀区

永泰小学

3

孙  畅


四3

北京市

海淀区

永泰小学

3

杨  蕊


四6

北京市

海淀区

永泰小学

3

芦伊雯


六4

北京市

海淀区

十一学校

3

傅嘉琛


六1

北京市

海淀区

十一学校

3

颜宇航


六2

北京市

海淀区

十一学校

2

赵乐陶

蔡昱如

二1

北京市

海淀区

万泉小学

2

高胜寒

李  静

六4

北京市

海淀区

万泉小学

3

李想蓉


六3

北京市

海淀区

万泉小学

3

尹舜婕


六2

北京市

海淀区

万泉小学

3

巩昊坤


六1

北京市

海淀区

万泉小学

3

于  越


五4

北京市

海淀区

万泉小学

3

沈嘉鱼


四1

北京市

海淀区

万泉小学

3

黄靖禾


三3

北京市

海淀区

东马坊小学

3

张  腾


六2

北京市

海淀区

玉泉小学

3

邹林澄


六1

北京市

海淀区

玉泉小学

3

沈  昕


五2

北京市

海淀区

玉泉小学

3

屈冠璞


四3

北京市

海淀区

玉泉小学

3

郭嘉羿


四10

北京市

海淀区

玉泉小学

3

边逸涵


四6

北京市

海淀区

清华附小

3

曹依桐


三3

北京市

海淀区

盲人学校

3

陈思禄


北京市

海淀区

中关村三小万柳校区

2

宋雨轩

沈贤

四8

北京市

海淀区

星河实验小学

2

马天逸

亢笑梅

北京市

海淀区

北航附小

1

李牧聪


北京市

海淀区

花园村二小

1

陈柯名

龚  华

六1

北京市

海淀区

育英学校

1

杨仁熙


五8


2015年04月08日

北京市通州区获奖名单
北京市东城区获奖名单

北京市海淀区获奖名单

发布时间:

详细信息

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream