区、县

学校

等次

学生姓名

指导老师

班级

北京市

昌平区

回龙观第二小学

2

宋一纯

刘亚丽

四3

北京市

昌平区

回龙观第二小学

3

戴正焯


三2

北京市

昌平区

回龙观二小

2

王逸晨

张静洋

三1

北京市

昌平区

回龙观二小

2

教思雨

李  薇

三1

北京市

昌平区

回龙观二小

2

秦嘉泽

付春晓

三3

北京市

昌平区

第二实验小学

1

王悦萁

张贞吉

六1

北京市

昌平区

第二实验小学

1

李思琪

叶武跃

六5

北京市

昌平区

第二实验小学

2

董涵宜

李志鹏

四2

北京市

昌平区

第二实验小学

2

宿恩铭

杜晶晶

三4

北京市

昌平区

第二实验小学

2

郭畅达

赵红艳

六3

北京市

昌平区

第二实验小学

2

叶淞婷

张  清

六4

北京市

昌平区

第二实验小学

3

常依玲


六3

北京市

昌平区

第二实验小学

3

张天泽


六4

北京市

昌平区

第二实验小学

3

田金朋


五6

北京市

昌平区

第二实验小学

3

曲屹濛


五1

北京市

昌平区

第二实验小学

3

李博为


六1

北京市

昌平区

第二实验小学

3

臧悦祎


六2

北京市

昌平区

第二实验小学

3

史雨露


六2

北京市

昌平区

第二实验小学

3

刘  艺


六3

北京市

昌平区

第二实验小学

3

司书麟


三2

北京市

昌平区

第二实验小学

3

王羽兮


三1

北京市

昌平区

昌平实验二小

1

奚佳玉

刘海燕

二4

北京市

昌平区

昌平实验二小

1

陈灈翯

吴新玉

五5

北京市

昌平区

昌平实验二小

2

王翯旸

刘  蕾

四5

北京市

昌平区

平西府中心学东沙各庄小学

1

郑佳玲

王春燕

北京市

昌平区

平西府中心学东沙各庄小学

2

李鑫阳

蔺一萌

五1

北京市

昌平区

平西府中心学东沙各庄小学

3

韩海伦


北京市

昌平区

平西府中心学东沙各庄小学

3

邓雅琪


六1

北京市

昌平区

平西府中心学东沙各庄小学

3

赵麓茗


四2

北京市

昌平区

平西府中心学东沙各庄小学

3

孟  毅


三2

北京市

昌平区

二一学校

2

刘  祺

宋长兰

六2

北京市

昌平区

二一学校

3

杨睿琪


五2

北京市

昌平区

二一学校

3

高  原


五1

北京市

昌平区

巩华中心小学 巩华中心小学第二小学

1

张文婷

李国祥

六3

北京市

昌平区

巩华中心小学 巩华中心小学第二小学

2

张心瑶

刘  飞

五3

北京市

昌平区

巩华中心小学 巩华中心小学第二小学

2

闫雨然

许红燕

六1

北京市

昌平区

巩华中心小学 巩华中心小学第二小学

2

董芊藜


六2

北京市

昌平区

巩华中心小学 巩华中心小学第二小学

3

张  远


五1

北京市

昌平区

巩华中心小学 巩华中心小学第二小学

3

郭  浩


五2

北京市

昌平区

巩华中心小学 巩华中心小学第二小学

3

于一凡


四1

北京市

昌平区

巩华中心小学 巩华中心小学第二小学

3

张子豪


四3

北京市

昌平区

巩华中心小学 巩华中心小学第二小学

3

苟  敬


三3

北京市

昌平区

巩华中心小学 巩华中心小学第二小学

3

刘一平


二4

北京市

昌平区

巩华中心小学 巩华中心小学第二小学

3

王子璇


六2

北京市

昌平区

巩华中心小学 巩华中心小学第二小学

3

养文婧


六3

北京市

昌平区

回龙观中心小学 回龙观中心第一小学

1

田佳禾

蒋婷婷

六3

北京市

昌平区

回龙观中心小学 回龙观中心第一小学

2

姜佳月

李宏珊

四4

北京市

昌平区

回龙观中心小学 回龙观中心第一小学

2

李  霞

苑丹妮

五2

北京市

昌平区

回龙观中心小学 回龙观中心第一小学

2

霍逸逍

龚  静

五1

北京市

昌平区

回龙观中心小学 回龙观中心第一小学

3

武天硕


三3

北京市

昌平区

回龙观中心小学 回龙观中心第一小学

3

刘宸好


三2

北京市

昌平区

回龙观中心小学 回龙观中心第一小学

3

丁  嘉


四1

北京市

昌平区

回龙观中心小学 回龙观中心第一小学

3

谢  佳


六1

北京市

昌平区

回龙观中心小学 回龙观中心第一小学

3

汪茹锦


六1

北京市

昌平区

回龙观中心小学 回龙观中心第一小学

3

黄  京


六1

北京市

昌平区

回龙观中心小学 回龙观中心第一小学

3

林晶晶


六2

北京市

昌平区

回龙观中心小学 回龙观中心第一小学

3

刘菁涵


六3

北京市

昌平区

史各庄中心小学

1

杨原源

高晓花

四1

北京市

昌平区

史各庄中心小学

2

张露涵

姚  辉

五1

北京市

昌平区

史各庄中心小学

3

杨欣雨


六2

北京市

昌平区

史各庄中心小学

3

张鑫泽


四1

北京市

昌平区

史各庄中心小学

3

刘  卓


二2

北京市

昌平区

史各庄中心小学

3

陈依可


四3

北京市

昌平区

史各庄中心小学

3

陈敏娟


六3

北京市

昌平区

史各庄中心小学

2

吴晓彤

赵洁

二1

北京市

昌平区

城北中心东关小学 三街小学 六街小学

1

常浩宁

梁  艳

六5

北京市

昌平区

城北中心东关小学 三街小学 六街小学

1

董  程

郝巨梅

五2

北京市

昌平区

城北中心东关小学 三街小学 六街小学

2

何怡璇

陈玉梅

六1

北京市

昌平区

城北中心东关小学 三街小学 六街小学

2

文可欣

景文静

六2

北京市

昌平区

城北中心东关小学 三街小学 六街小学

2

赵可歆

马天宇

六5

北京市

昌平区

城北中心东关小学 三街小学 六街小学

2

邱采薇

李卫华

五1

北京市

昌平区

城北中心东关小学 三街小学 六街小学

2

国心悦

赵春双

四4

北京市

昌平区

城北中心东关小学 三街小学 六街小学

3

杨欣然


六4

北京市

昌平区

城北中心东关小学 三街小学 六街小学

3

朱兴锁


六1

北京市

昌平区

城北中心东关小学 三街小学 六街小学

3

王依丹


六2

北京市

昌平区

城北中心东关小学 三街小学 六街小学

3

张宏博


六4

北京市

昌平区

城北中心东关小学 三街小学 六街小学

3

秦一萱


五5

北京市

昌平区

城北中心东关小学 三街小学 六街小学

3

闫炫达


五4

北京市

昌平区

城北中心东关小学 三街小学 六街小学

3

章欣悦


五3

北京市

昌平区

城北中心东关小学 三街小学 六街小学

3

杨雨宁


四7

北京市

昌平区

城北中心东关小学 三街小学 六街小学

3

李嘉珊


四5

北京市

昌平区

城北中心东关小学 三街小学 六街小学

3

魏天歌


四3

北京市

昌平区

城北中心东关小学 三街小学 六街小学

3

顾芳宁


四2

北京市

昌平区

城北中心东关小学 三街小学 六街小学

3

李浩暄


三1

北京市

昌平区

城北中心东关小学 三街小学 六街小学

3

李墨飞


三2

北京市

昌平区

城北中心东关小学 三街小学 六街小学

3

张浩天


三3

北京市

昌平区

昌盛园小学

1

辛沐函

杨继承

六5

北京市

昌平区

昌盛园小学

2

陈璟怡


六5

北京市

昌平区

昌盛园小学

2

周  艺

王淑阳

四1

北京市

昌平区

昌盛园小学

2

路畅苒

王晓梅

六4

北京市

昌平区

昌盛园小学

3

杨珈瑜


六5

北京市

昌平区

昌盛园小学

3

于  悦


四5

北京市

昌平区

昌盛园小学

3

杨华旗


四4

北京市

昌平区

昌盛园小学

3

郭佳音


五2

北京市

昌平区

昌盛园小学

3

王雨柔


六2

北京市

昌平区

昌盛园小学

3

李培桢


六4

北京市

昌平区

昌盛园小学

3

黄治玮


六4

北京市

昌平区

亭自庄学校

2

李嘉丽


六2

北京市

昌平区

亭自庄学校

3

康  琛


六2

北京市

昌平区

亭自庄学校

3

庞雅雪


六3

北京市

昌平区

沙河镇民园小区10号楼2单元602

1

高  宇



2015年04月08日

北京市平谷区获奖名单
北京市西城区获奖名单

北京市昌平区获奖名单

发布时间:

详细信息

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream