区、县

学校

等次

学生姓名

指导老师

班级

北京市

丰台区

大红门第一小学

2

李梦圆

李  莉

五3

北京市

丰台区

大红门第一小学

2

刘永哲

张  娜

六2

北京市

丰台区

大红门第一小学

3

陈睿桐


三1

北京市

丰台区

大红门第一小学

3

李翊豪


二3

北京市

丰台区

大红门第一小学

3

聂馨悦


五3

北京市

丰台区

大红门第一小学

3

胡嘉成


六4

北京市

丰台区

大红门第一小学

3

陈璐瑶


六5

北京市

丰台区

长辛店中心小学

1

王晨旭

崔国庆

六3

北京市

丰台区

长辛店中心小学

2

崔星媛

刘金秀

四6

北京市

丰台区

长辛店中心小学

3

高  雪


三4

北京市

丰台区

长辛店中心小学

3

刘嘉莉


六4

北京市

丰台区

长辛店中心小学

3

王彦霖


六6

北京市

丰台区

长辛店中心小学

3

王雨洁


五1

北京市

丰台区

新发地小学

2

信京京

彭莎莎

六2

北京市

丰台区

新发地小学

3

陈紫铭


四2

北京市

丰台区

新发地小学

3

李盛泽


三5

北京市

丰台区

西罗园第五小学

2

宋可盈

陈京梅

六3

北京市

丰台区

西罗园第五小学

2

刘宇辰

叶凤杰

五2

北京市

丰台区

西罗园第五小学

3

王思涵


六2

北京市

丰台区

西罗园第五小学

3

刘佳莹


五3

北京市

丰台区

西罗园第五小学

3

李彦欧


六3

北京市

丰台区

西罗园第五小学

3

夏  玥


三1

北京市

丰台区

西罗园第五小学

3

王智滔


二3

北京市

丰台区

西罗园第五小学

3

张佳丽


五2

北京市

丰台区

卢沟桥一小

3

张明辉


六1

北京市

丰台区

卢沟桥一小

3

赵  迪


六2

北京市

丰台区

扶轮小学

2

李云川

潘立新

五3

北京市

丰台区

扶轮小学

3

刘新宇


四1

北京市

丰台区

扶轮小学

3

唐  怡


六2

北京市

丰台区

扶轮小学

3

崔锦溪


二1

北京市

丰台区

万泉路小学

3

蒋靖雯


六2

北京市

丰台区

万泉路小学

3

闫初朴


六1

北京市

丰台区

长辛店第一小学

1

王睿沂

韩鑫慧

五4

北京市

丰台区

长辛店第一小学

2

李嘉奕

王晓梅

五2

北京市

丰台区

长辛店第一小学

3

鲍雨涵


六1

北京市

丰台区

长辛店第一小学

3

张斯元



北京市

丰台区

长辛店第一小学

3

刘天润


三1

北京市

丰台区

长辛店第一小学

3

李铭轩


三3

北京市

丰台区

长辛店第一小学

3

刘祉铄


二4

北京市

丰台区

丰台第八小学

1

李紫轩

马郁东

六3

北京市

丰台区

丰台第八小学

2

庞晶宇

董立华

五2

北京市

丰台区

丰台第八小学

3

张静怡


五3

北京市

丰台区

丰台第八小学

3

唐亚泰


五1

北京市

丰台区

丰台第八小学

3

张渖桐


四1

北京市

丰台区

丰台第八小学

3

宋泽元


二4

北京市

丰台区

丰台第八小学

3

张  昊


六1

北京市

丰台区

丰台第五小学

1

张馨予

霍美华

六8

北京市

丰台区

丰台第五小学

2

武  艺

刘  惠

五3

北京市

丰台区

丰台第五小学

2

孙禹奭


六8

北京市

丰台区

丰台第五小学

3

吴静云


六4

北京市

丰台区

丰台第五小学

3

支玉洁


五3

北京市

丰台区

丰台第五小学

3

王  僖


四3

北京市

丰台区

丰台第五小学

3

刘兆辰


四4

北京市

丰台区

丰台第五小学

3

王佳依


五7

北京市

丰台区

丰台第五小学

3

阎敬丹阳


五5

北京市

丰台区

丰台第五小学

3

李芳菲


四5

北京市

丰台区

丰台第五小学

3

宫思齐


五2

北京市

丰台区

第五小学鸿业校区

3

陈宇煊


二8

北京市

丰台区

第五小学鸿业校区

3

邢雪松


三10

北京市

丰台区

第五小学银地分校

2

赵  媛

姚俊雅

六1

北京市

丰台区

第五小学银地分校

3

牟婧瑄


六3

北京市

丰台区

第五小学银地分校

3

李方卓越


四1

北京市

丰台区

第五小学银地分校

3

赵心茹


六3

北京市

丰台区

第五小学银地分校

3

辛  宇


六3

北京市

丰台区

第五小学科丰校区

1

张艺一

吴  娟

六3

北京市

丰台区

第五小学科丰校区

2

王  慧

夏  薇

五4

北京市

丰台区

第五小学科丰校区

2

毛  硕

吴淑娟

六1

北京市

丰台区

第五小学科丰校区

3

李魏馨


五4

北京市

丰台区

第五小学科丰校区

3

刘佳铭


六2

北京市

丰台区

第五小学科丰校区

3

彭  艺


六3

北京市

丰台区

第五小学科丰校区

3

邓  丹


三1

北京市

丰台区

第五小学科丰校区

3

张政豪


四1

北京市

丰台区

第五小学京铁校区

2

肖崔雅宣

李庆辉

五1

北京市

丰台区

第五小学京铁校区

2

李蕊洋

史雪利 

北京市

丰台区

第五小学京铁校区

3

谭籽荟


四1

北京市

丰台区

第五小学京铁校区

3

崔钰燊


三1

北京市

丰台区

第五小学京铁校区

3

张雨晴


六2

北京市

丰台区

东高地第一小学

2

杨梦瑶

刘  芳

六2

北京市

丰台区

东高地第一小学

3

赵心蕊


三4

北京市

丰台区

东高地第一小学

3

王健宇


五4

北京市

丰台区

东高地第一小学

3

谷炳毅


五2

北京市

丰台区

东高地第四小学

3

吴润朋



北京市

丰台区

东高地第四小学

3

冯思淇


三5

北京市

丰台区

东高地第四小学

3

李嘉康


四2

北京市

丰台区

东高地第四小学

3

杨诗语


四3

北京市

丰台区

东高地第四小学

2

原诗嘉


五2

北京市

丰台区

东高地第四小学

2

赵佳田

马广艳

六1

北京市

丰台区

东高地第四小学

3

魏莫妍


六4

北京市

丰台区

东高地第四小学

3

赵静萱



北京市

丰台区

长辛店小学

3

孙乐珊


二1

北京市

丰台区

长辛店小学

3

张世慧


五2

北京市

丰台区

长辛店小学

3

薛子倩


五3

北京市

丰台区

长辛店小学

2

宗蓓蕾

董勇明

六2

北京市

丰台区

长辛店小学

3

于文汐


四2

北京市

丰台区

长辛店小学

3

倪悦园


三2

北京市

丰台区

长辛店小学

3

申  明


六1

北京市

丰台区

长辛店第二小学

3

刘怡然


五2

北京市

丰台区

长辛店第二小学

2

尹雨晗

温海龙

六2

北京市

丰台区

长辛店第二小学

3

方依琳


三2

北京市

丰台区

长辛店第二小学

3

刘艺彤



北京市

丰台区

长辛店第二小学

2

高骅怡

宋宝华

四1

北京市

丰台区

北京第二实验小学怡海分校

2

李一帆

陆作静

六2

北京市

丰台区

北京第二实验小学怡海分校

3

隋昀睿


五1

北京市

丰台区

北京第二实验小学怡海分校

3

孙琰佳


五2

北京市

丰台区

北京第二实验小学怡海分校

3

刘卓琳


五5

北京市

丰台区

北京第二实验小学怡海分校

3

陈彦儒


五7

北京市

丰台区

北京第二实验小学怡海分校

3

李玮烨


五7

北京市

丰台区

北京第二实验小学怡海分校

3

徐翔宇


五8

北京市

丰台区

北京第二实验小学怡海分校

2

易文韬

芦  俊

二1

北京市

丰台区

东铁匠营第二小学

3

孟司琪


五1

北京市

丰台区

丰台东高地第三小学

2

尹泓霖

张淑意

二3

北京市

丰台区

丰台东高地第三小学

2

刘靖涵

张  剑

三1

北京市

丰台区

丰台东高地第三小学

2

耿语诺

刘淑净

二1

北京市

丰台区

北京第二实验小学怡海分校

2

易文韬

芦  俊

二1

北京市

丰台区

长辛店第二小学

2

高骅怡

宋宝华

四1

北京市

丰台区

丰台东高地第三小学

2

尹泓霖

张淑意

二3

北京市

丰台区

丰台东高地第三小学

2

刘靖涵

张  剑

三1

北京市

丰台区

丰台东高地第三小学

2

耿语诺

刘淑净

二1


2015年04月08日

北京市西城区获奖名单
北京市门头沟区获奖名单

北京市丰台区获奖名单

发布时间:

详细信息

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream