区、县

学校

等次

学生姓名

指导老师

班级

北京市

大兴区

黄村镇第一中心小学

3

王雨萌


北京市

大兴区

旧宫镇第二中心小学

3

周秀敏


四3

北京市

大兴区

旧宫镇第二中心小学

3

刘  蕾


五3

北京市

大兴区

旧宫镇第二中心小学

3

张彤彤


六1

北京市

大兴区

旧宫镇第二中心小学

3

白鸿键


六2

北京市

大兴区

榆垡镇第二中心小学

3

于宝妍


北京市

大兴区

北京小学翡翠城分校

2

郝润清

许  凤

五3

北京市

大兴区

北京小学翡翠城分校

3

李洁琼


三3

北京市

大兴区

北京小学翡翠城分校

3

李婉晶


四5

北京市

大兴区

北京小学翡翠城分校

3

张茜蕾


五2

北京市

大兴区

北京小学翡翠城分校

3

邓飞燕


五5

北京市

大兴区

北京小学翡翠城分校

3

王歆艺


六3

北京市

大兴区

第七小学

3

王  乐


五1

北京市

大兴区

采育镇第三小学

3

栗新宇


三1

北京市

大兴区

采育镇第三小学

3

熊  菁


北京市

大兴区

首师大附中大兴北校区

3

郭心澈


二1

北京市

大兴区

黄村镇第一中心观音寺小学

3

宋一墨


四1

北京市

大兴区

黄村镇第一中心观音寺小学

3

刘京京


四2

北京市

大兴区

黄村镇第一中心观音寺小学

3

费元瑾


六2

北京市

大兴区

北京师范大学大兴附属小学

3

董  薇


五3

北京市

大兴区

北京师范大学大兴附属小学

3

黄紫蓝


五1

北京市

大兴区

北京师范大学大兴附属小学

3

葛钰婕


二1

北京市

大兴区

景山学校大兴实验学校

3

娄  岚


四1

北京市

大兴区

景山学校大兴实验学校

3

高宇彤


五1

北京市

大兴区

八小

3

杨烁颖


二2

北京市

大兴区

八小

3

胡珺文


二3

北京市

大兴区

八小

3

于鑫瑞


三3

北京市

大兴区

八小

3

张畅想


三4

北京市

大兴区

八小

3

赵梓晗


三1

北京市

大兴区

八小

3

李予衎


五4

北京市

大兴区

八小

3

洪家宝


五4

北京市

大兴区

八小

3

殷梦雪


五2

北京市

大兴区

八小

2

郑伟轩

张  敏

四1

北京市

大兴区

八小

3

陈思彤


四1

北京市

大兴区

八小

3

郑玥颀


四3

北京市

大兴区

八小

3

李依焓


四4

北京市

大兴区

八小

3

赵梓旭


四4

北京市

大兴区

八小

3

秦  铭


六5

北京市

大兴区

八小

3

孙昀瑞


六5

北京市

大兴区

枣园小学

3

辛美君


二4

北京市

大兴区

枣园小学

3

李贝阳


三1

北京市

大兴区

枣园小学

3

郑尔东


三3

北京市

大兴区

枣园小学

3

李昕其


四1

北京市

大兴区

枣园小学

3

张  茁


四2

北京市

大兴区

枣园小学

3

耿嘉诚


四3

北京市

大兴区

枣园小学

3

任子康


四4

北京市

大兴区

枣园小学

3

徐荣楷


五1

北京市

大兴区

枣园小学

3

闵雅妮


五2

北京市

大兴区

枣园小学

3

付依冉


五2

北京市

大兴区

枣园小学

3

孟一韩


五3

北京市

大兴区

枣园小学

3

李佳琪


六1

北京市

大兴区

枣园小学

3

杨佳玉


六2

北京市

大兴区

枣园小学

3

黎天天


六3

北京市

大兴区

枣园小学

3

蔡雨青


六4

北京市

大兴区

三小

2

张  妍

郁有丽

六2

北京市

大兴区

三小

3

曹中飞


四1

北京市

大兴区

三小

3

闫  喆


四2

北京市

大兴区

三小

3

马予忱


四3

北京市

大兴区

三小

3

姜怡萱


四4

北京市

大兴区

三小

3

赵小涵


四5

北京市

大兴区

三小

3

赵英琪


五1

北京市

大兴区

三小

3

刘  婷


五3

北京市

大兴区

三小

3

张佳玮


五4

北京市

大兴区

三小

3

韩浩天


六1

北京市

大兴区

三小

3

刘欣然


六3

北京市

大兴区

三小

3

赵旖璇


六4

北京市

大兴区

三小

3

寇  涛


五2 

北京市

大兴区

安定镇中心小学

2

高  畅

刘海军

北京市

大兴区

安定镇中心小学

3

赵鑫月


北京市

大兴区

安定镇中心小学

3

刘佳琦


北京市

大兴区

安定镇中心小学

3

张雨生


北京市

大兴区

安定镇中心小学

3

张宇萌


五 

北京市

大兴区

采育镇辛店小学

3

郭菁菁


六2

北京市

大兴区

采育镇辛店小学

3

常  凯


六1

北京市

大兴区

采育镇第一中心小学

2

邢  伊

万海娇

六1

北京市

大兴区

采育镇第一中心小学

3

罗梦儿


六1

北京市

大兴区

采育镇第一中心小学

3

曹  媛


六2 

北京市

大兴区

采育镇第一中心小学

3

孙峰宁


五2

北京市

大兴区

采育镇第一中心小学

3

赵思娴


五2

北京市

大兴区

采育镇第一中心小学

3

宁  静


四2

北京市

大兴区

北印附小

3

白雨鑫


二3

北京市

大兴区

北印附小

3

周子菡


三1

北京市

大兴区

北印附小

3

田儒翰


三2

北京市

大兴区

北印附小

3

陈思雨露


四1

北京市

大兴区

北印附小

3

马昕航


北京市

大兴区

北印附小

3

王玉焜


五1

北京市

大兴区

北印附小

3

张  嘉


北京市

大兴区

北印附小

3

王志豪


北京市

大兴区

第十小

2

齐  妙

姜玉红

六1

北京市

大兴区

第十小

2

邵雅慧

田如侠

六3

北京市

大兴区

第十小

3

张袭侠


六1

北京市

大兴区

第十小

3

马小娟


六2

北京市

大兴区

第十小

3

姜婧怡


六3

北京市

大兴区

第十小

3

张鹏达


五4

北京市

大兴区

第十小

3

王紫晴


五4

北京市

大兴区

第十小

3

庄  婕


四3

北京市

大兴区

第十小

3

宋梓俊


三4

北京市

大兴区

黄村镇第二中心小学

2

燕  迪

付春玲

六1

北京市

大兴区

黄村镇第二中心小学

3

王嘉乐


六1

北京市

大兴区

黄村镇第二中心小学

3

刘心怡


五1

北京市

大兴区

黄村镇第二中心小学

3

邱悦雯


四1

北京市

大兴区

黄村镇第二中心小学

3

徐  月


四3

北京市

大兴区

黄村镇第二中心小学

3

张曼婷


三3

北京市

大兴区

黄村镇第二中心小学

3

魏晓露


四2

北京市

大兴区

五小(北)校区

3

李柯燃


二7

北京市

大兴区

五小(北)校区

3

李嘉一


二8

北京市

大兴区

五小(北)校区

3

郭夏天


三6

北京市

大兴区

五小(北)校区

3

何  悦


三8

北京市

大兴区

五小(北)校区

3

康浏奕


四8

北京市

大兴区

五小(北)校区

3

盛童吉


二6

北京市

大兴区

五小(北)校区

3

王若楠


四10 

北京市

大兴区

五小(北)校区

3

马铭祎


四9

北京市

大兴区

五小(北)校区

3

周昱彤


五6

北京市

大兴区

五小(北)校区

3

辛宇航


五7

北京市

大兴区

五小(北)校区

3

陈文玉


六6

北京市

大兴区

五小(北)校区

3

袁  睿


六6 

北京市

大兴区

旧宫一小

2

商莹莹

季玉萍

四2

北京市

大兴区

旧宫一小

2

吴嘉瑞

杨晓东

五5

北京市

大兴区

旧宫一小

2

郭泽堃

高金侠

四6

北京市

大兴区

旧宫一小

3

郭洪于


二4

北京市

大兴区

旧宫一小

3

唐姝涵


三1

北京市

大兴区

旧宫一小

3

安  然


三2

北京市

大兴区

旧宫一小

3

王怡喆


三3

北京市

大兴区

旧宫一小

3

闫艺丹


四1

北京市

大兴区

旧宫一小

3

孔震民


四2

北京市

大兴区

旧宫一小

3

李  煜


四2

北京市

大兴区

旧宫一小

3

齐  鑫


四3

北京市

大兴区

旧宫一小

3

周昊哲


四3

北京市

大兴区

旧宫一小

3

钞  玥


五4

北京市

大兴区

旧宫一小

3

刘  梦


五6

北京市

大兴区

旧宫一小

3

刘  蓉


五6

北京市

大兴区

五小(南)校区

2

杜奕凡

李少玲

五1

北京市

大兴区

五小(南)校区

2

紫南茜

郭红霞

五2

北京市

大兴区

五小(南)校区

2

贾鸣熹

孔  红

四1

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

柏润泽


二1

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

张凯瑄


二2

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

孙婧祎


二3

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

申贝贝


二5

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

祁  骥


三1

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

韩魏如


三5

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

徐乐涵


三5

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

苗雨萱


四1

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

王思巽


四1

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

王  君


四6

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

高  寒


四7

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

董云浩


四7

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

赵绅瑜


五2

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

金张润


五3

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

高羽裳


五4

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

李  潇


六1

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

刘金烁


六2

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

陈俊逸


六4

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

李嘉羿


六4

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

王昊阳


六4

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

李奕达


六5

北京市

大兴区

五小(南)校区

3

宋鑫妍


六5


2015年04月08日

北京市门头沟区获奖名单
北京市怀柔区获奖名单

北京市大兴区获奖名单

发布时间:

详细信息

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream