区(县)单位名称
浙江绍兴上虞区上虞区滨江小学
浙江宁波江东区宁波国家高新区实验学校
浙江宁波北仑区宁波东海实验学校
浙江丽水
浙江省丽水市莲都区教育局教研室
新疆伊犁新源县新疆新源县第三小学校
新疆伊犁市区新疆伊宁市第二十三小学校
新疆伊犁开发新疆伊宁市第二十二中学校
新疆伊犁霍城县霍城县清水河镇中心小学校
新疆奎屯奎屯市奎屯市海纳尔小学
新疆奎屯奎屯市奎屯市第三小学
新疆

新疆维吾尔自治区塔城地区教育局
新疆

新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州教育学会
新疆

新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州教育局关工委
新疆

新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州昌吉市教育局
新疆

新疆维吾尔自治区阿克苏地区新和县教育局
天津天津南开区南开区教育局小教科
天津天津
天津市河北区实验小学
天津天津
南开区中营小学
天津天津
南开区中心小学
天津天津
南开区五马路小学
天津天津
南开区西营门外小学
天津天津
南开区南开小学
天津天津
静海县静海镇教育办
天津天津
静海县大邱庄镇教育办
天津天津
静海县子牙镇教育办
天津天津
静海县王口镇教育办
天津天津
静海县静海镇第四小学
天津天津
静海县模范小学
天津天津
静海县实验小学
天津天津
静海县教育局教育科
天津天津
河西区教委小教科
四川自贡自流井区汇东实验学校
四川遂宁蓬溪县遂宁市蓬溪县下河小学校
四川遂宁国开区遂宁市国开区富源实验小学
四川遂宁大英县遂宁市大英县蓬莱镇小学校
四川遂宁大英县遂宁市大英县实验学校
四川遂宁大英县遂宁市大英县隆盛小学
四川遂宁船山区遂宁市船山区高升街实验小学
四川遂宁船山区遂宁市船山区顺南街小学
四川遂宁船山区遂宁市船山区天宫庙小学
四川遂宁船山区遂宁市船山区城北小学
四川遂宁船山区遂宁市船山区长乐街小学
四川遂宁船山区遂宁市船山区大南街小学
四川遂宁安居区遂宁市安居区安居小学
四川遂宁安居区遂宁市安居区明德小学
四川遂宁
遂宁市河东实验小学
四川遂宁
遂宁市仁里小学
四川内江
内江市第五小学
四川绵阳
科学城二小
四川成都天府新区成都市天府新区锦江小学
四川成都市区成都市教育局
四川成都市区四川师范大学实验外国语学校小学部
四川成都彭州成都市彭州延秀小学
四川成都金堂县成都市金堂县实验小学
四川成都金堂县成都市金堂县安邦小学
四川成都金牛区成都市金牛区金科路小学
陕西汉中镇巴县泾洋镇中心小学
陕西汉中洋县洋洲镇中心小学
陕西汉中洋县洋县南街小学
陕西汉中南郑县阳春镇中心小学
陕西汉中勉县勉县九冶小学
陕西汉中汉中市汉师师范附属小学
山西运城夏新山西省运城市夏县新建路小学
山西运城夏新夏县水头镇水头中心学校
山西运城临猗临猗县临晋镇临晋小学
山西阳泉阳泉阳泉市矿区小南坑小学
山西阳泉阳泉山西省阳泉市盂县第一实验小学
山西阳泉阳泉山西省阳泉市矿区洪城河小学
山西阳泉阳泉山西省阳泉市城区上站小学
山西太原太原太原市新建路小学
山西太原太原太原市后小河小学
山西太原太原太原市杏花岭小学
山西太原太原太原市双塔北路小学
山西太原太原太原市新建路二小
山西晋城襄垣襄垣县第二小学
山西晋城屯留屯留县树人小学
山西晋城沁源沁源县实验小学
山西晋城晋城山西省晋城市高平市教育局
山西晋城晋城山西省晋城市泽州县教育局
山西晋城晋城山西省晋城市泽州县凤城小学
山西长治屯留屯留县城关小学
山西长治潞城潞城市实验小学
山西长治壶关壶关县八一希望小学
山西长治长治长治县光明小学
山西长治长治长治县韩店小学
山东淄博淄川北关小学
山东淄博淄川岭子镇西山学校
山东淄博周村区周村新建路小学
山东淄博张店区铝城一小
山东淄博张店区绿杉园小学
山东淄博沂源第二实验小学
山东淄博沂源实验小学
山东淄博沂源沂河源学校
山东淄博沂源新城路小学
山东淄博沂源鲁山路小学
山东淄博沂源振兴路小学
山东淄博临淄区临淄稷下小学
山东淄博临淄区临淄实验小学
山东淄博桓台县马桥实验小学
山东淄博桓台县唐山中心小学
山东淄博桓台县索镇实验学校
山东淄博桓台县桓台二小
山东淄博高新区高新七小
山东淄博高青县高青实验小学
山东淄博博山区博山中心路小学
山东淄博博山区博山小学
山东淄博博山区博山五岭路小学
山东淄博博山区博山四十亩地小学
山东淄博博山区博山考院小学
山东淄博
淄博市教育局
山东枣庄峄城区匡衡小学
山东枣庄薛城区教育局
山东枣庄薛城区实验小学
山东枣庄薛城区双语实验小学
山东枣庄薛城区北临城小学
山东枣庄薛城区临山小学
山东枣庄薛城区临城镇实验小学
山东枣庄薛城区29中小学部
山东枣庄新城市教育局
山东枣庄台儿庄区教育局
山东枣庄台儿庄区实验小学
山东枣庄台儿庄区涧头集中心小学
山东枣庄市中区区教育局
山东枣庄市中区光明路小学
山东枣庄市中区实验小学
山东枣庄市中区鑫昌路小学
山东枣庄市中区君山路小学
山东枣庄市中区回民小学
山东枣庄市中区逸夫小学
山东枣庄市中区中兴小学
山东枣庄山亭区教育局
山东潍坊诸城市诸城市教育局教研室
山东潍坊峡山区潍坊市峡山区教育局教研室
山东潍坊潍城区潍坊市潍城区教育局教研室
山东潍坊寿光市寿光市教育局教研室
山东潍坊市室潍坊市教育科学研究院
山东潍坊青州市青州市教育局教研室
山东潍坊临朐县潍坊市临朐县教育局教研室
山东潍坊奎文区潍坊市奎文区教育局教研室
山东潍坊经济区潍坊市经济技术开发区教育局教研室
山东潍坊寒亭区潍坊市寒亭区教育局教研室
山东潍坊高新区潍坊市高新技术开发区教育局教研室
山东潍坊高密市高密市教育局教研室
山东潍坊坊子区潍坊市坊子区教育局教研室
山东潍坊昌邑市昌邑市教育局教研室
山东潍坊昌乐县潍坊市昌乐县教育局教研室
山东潍坊滨海区潍坊市滨海区教育局教研室
山东潍坊安丘市安丘市教育局教研室
山东泰安肥城市肥城市河西小学
山东临沂沂水县临沂市沂水县教育局教研室
山东临沂沂南县临沂市沂南县教育局教研室
山东临沂郯城县临沂市郯城县教育局教研室
山东临沂市直属临沂杏园小学
山东临沂市直属临沂朴园小学
山东临沂市直属临沂育成小学
山东临沂市直属临沂沂州实验学校
山东临沂平邑县临沂市平邑县教育局教研室
山东临沂蒙阴县临沂市蒙阴县教育局教研室
山东临沂罗庄区临沂市罗庄区教育局教研室
山东临沂临沭县临沂市临沭县教育局教研室
山东临沂临港区临沂市临港经济开发区教育局教研室
山东临沂兰山区临沂市兰山区教育局教研室
山东临沂兰陵县临沂市兰陵县教育局教研室
山东临沂莒南县临沂市莒南县教育局教研室
山东临沂经济区临沂市经济技术开发区教育局教研室
山东临沂河东区临沂市河东区教育局教研室
山东临沂高新区临沂市高新技术开发区教育局教研室
山东临沂费县临沂市费县教育局教研室
山东临沂
临沂市教育科学研究中心
山东聊城东阿县教育局
山东聊城东阿县第三实验
山东聊城东阿县第二实验
山东聊城东阿县姜娄联校
山东济宁邹城市南屯煤矿子弟学校
山东济宁鱼台县第一实验小学
山东济宁鱼台县第二实验小学
山东济宁任城区明珠小学
山东济宁任城区南池小学
山东济宁曲阜市实验小学
山东德州齐河县山东省齐河县第二实验小学
山东德州齐河县山东省齐河县第三实验小学
山东德州齐河县德州市齐河县第一实验小学
山东德州平原县平原县第一实验小学
山东德州陵城区德州市陵城区实验小学
山东德州经济开发区实验小学
山东德州经济开发区长河街道办事处东七小学
山东德州经济开发区长河小学
山东德州经济开发区山东省德州市经济开发区长河街道办事处东七小学
山东德州德城区山东省德州市德城区胜利街第二实验小学 
山东德州
德州市北园小学
山东德州
德州市建设街小学
山东德州
德州市北园小学
山东德州
德州市黎明街小学
山东德州
银城街道中心小学
山东德州
德州市解放北路小学
山东德州
山东省银城街道学校管理委员会
山东德州
山东省德州市新湖南路小学 
青海西宁西宁市西宁市育才学校
青海西宁西宁市西宁市城东区教育局
青海西宁西宁青海教育科学研究所
青海西宁湟源县湟源县城关第二小学
青海西宁湟源县湟源县城关第三小学
青海西宁湟源县湟源县城关第一小学
青海西宁湟源县青海省西宁市湟源县教育局教研室
青海西宁大通青海省西宁市大通县教学研究室
青海西宁大通大通县桥头第二小学
青海西宁大通极乐乡中心学校
青海西宁大通南门滩学校
青海西宁大通大通县桥头第一小学
青海西宁大通青海省西宁市大通县桥头第三完全小学
青海西宁大通大通县园林小学
青海海南州贵德县贵德县河东寄宿制学校
青海海南州贵德县青海省贵德县河西寄宿制学校
青海海南州贵德县青海省海南州贵德县河阴小学
青海海南州贵德县青海省海南州贵德县教育局教研室
青海海南州贵德县贵德县民族寄宿制学校
青海海东循化县循化县积石小学
青海海东循化撒拉族自治县青海省海东市循化撒拉族自治县积石镇草滩坝小学
青海海东循化撒拉族自治县青海省海东市循化撒拉族自治县教育局教研室
青海海东平安区青海省海东市平安区第三小学
青海海东平安区青海省海东市平安区第二小学
青海海东平安区青海省海东市平安区教育局教研室
青海海东平安区平安区平安小学
青海海东化隆县青海省化隆县第二小学
青海海东化隆县青海省海东市化隆教育局教研室
青海海东化隆县化隆县思源实验学校
青海海北州祁连县祁连县第二小学
青海海北州祁连县祁连县第一小学
青海海北州祁连县青海省海北州祁连县教育局教研室
青海海北州门源县青海省海北州门源县教育局教研室
青海格尔木格尔木青海省格尔木市教育局教学研究室
青海格尔木格尔木青海省格尔木市中山路小学
青海格尔木格尔木青海省格尔木市实验小学
青海格尔木格尔木青海省格尔木市金峰路小学
内蒙古乌兰察布集宁区集宁区民建路小学
内蒙古乌兰察布集宁区集宁区新华街小学
内蒙古呼和浩特呼和浩特内蒙古自治区教育厅关工委
内蒙古赤峰松山区赤峰市松山区教育局关工委
内蒙古巴彦淖尔乌拉特前旗乌拉特前旗第六小学
内蒙古巴彦淖尔乌拉特后旗乌拉特后旗第一小学
内蒙古巴彦淖尔临河区临河区第一小学
内蒙古巴彦淖尔临河区临河区金川学校
内蒙古巴彦淖尔杭锦后旗杭锦后旗奋斗小学
内蒙古巴彦淖尔杭锦后旗杭锦后旗教育局关工委
内蒙古巴彦淖尔杭锦后旗杭锦后旗实验小学
内蒙古巴彦淖尔磴口县磴口县实验小学
辽宁沈阳和平区和平大街第一小学
辽宁沈阳和平区和平区南京街第一小学
辽宁沈阳和平区沈阳市和平区教师进修学校小学教研室
辽宁沈阳大东区沈阳市尚品学校
辽宁大连中山区风景小学
辽宁大连中山区解放小学
辽宁大连中山区望海小学
辽宁大连中山区桃源小学
辽宁大连西岗区实验小学
辽宁大连西岗区五四路小学
辽宁大连沙河口区中心小学
辽宁大连沙河口区79小学部
辽宁大连沙河口区格致学校小学部
辽宁大连沙河口区绿波小学
辽宁大连沙河口区锦绣小学
辽宁大连沙河口区实验学校小学部
辽宁大连开发区枫叶小学
辽宁大连开发区红星海学校
辽宁大连开发区湾里小学
辽宁大连开发区高城山小学
辽宁大连金州区实验小学
辽宁大连金州区红旗小学
辽宁大连金州区五一路小学
辽宁大连金州区城内小学
辽宁大连高新园区理工大学附属小学
辽宁大连甘井子区金二小学
辽宁大连甘井子区郭家街小学
辽宁大连甘井子区红旗中心小学
辽宁大连甘井子区奥林小学
辽宁大连甘井子区实验小学
江西宜春袁州区宜春六小
江西宜春袁州区宜春六小
江西南昌南昌南昌市教育局教研室
江苏盐城盐都区盐都教育局
江苏盐城响水县响水县第一小学
江苏盐城阜宁县阜宁县实验小学石字路校区
江苏盐城大丰区大丰区人民路小学
江苏盐城城南新区盐城市新河实验小学
江苏盐城城南新区日月路小学
江苏盐城滨海县滨海县实验小学
江苏盐城滨海县滨海县第二实验小学
江苏盐城
盐城市第二小学
江苏盐城
盐城市毓龙路实验学校
江苏徐州云龙区江苏省徐州市解放路小学
江苏徐州云龙区江苏省徐州市青年路小学
江苏徐州云龙区江苏省徐州市青年路小学绿地商务城分校
江苏徐州新城区江苏省徐州市青年路小学新城区分校
江苏徐州泉山区江苏省徐州市星光小学
江苏徐州泉山区江苏省徐州市少华街小学
江苏徐州泉山区江苏省徐州市求是小学
江苏徐州泉山区江苏省徐州市民主路小学
江苏徐州经济开发区江苏省徐州市经济开发区实验小学
江苏徐州经济开发区江苏省徐州市经济开发区实验小学南分校
江苏无锡
无锡市教育系统关心下一代工作委员会
江苏宿迁
宿迁市中小学教学研究室
江苏苏州常熟市常熟市白茆中心小学
江苏苏州常熟市常熟市报慈小学
江苏苏州常熟市常熟市碧溪中心小学
江苏苏州常熟市常熟国际学校
江苏苏州常熟市常熟市浒浦学校
江苏苏州常熟市常熟市梅李中心小学
江苏苏州常熟市常熟市福山中心小学
江苏苏州常熟市苏州市平江实验学校
江苏苏州常熟市常熟市商城小学
江苏苏州常熟市常熟市辛庄中心小学
江苏苏州常熟市常熟市新区小学
江苏苏州常熟市常熟市颜港小学
江苏苏州常熟市常熟市虞园小学
江苏苏州常熟市常熟市张桥中心小学
江苏苏州常熟市常熟市珍门中心小学
江苏连云港连云区院前小学
江苏连云港开发区连云港市猴嘴中心小学
江苏连云港开发区猴嘴中心小学宋跳校区
江苏连云港海州区海州实验小学
江苏连云港海州区连云港市教育系统关工委
江苏连云港海州区连云港师专二附小教育集团
江苏连云港灌云县灌云县新区实验小学
江苏连云港赣榆区连云港赣榆区夹山小学
江苏连云港东海县东海县海陵路小学
湖北随州曾都区曾都区东关学校
湖北随州曾都区曾都区东关学校
湖北随州曾都区曾都区文峰学校
湖北随州曾都区曾都区实验小学
湖北潜江潜江市潜江市教学研究室
湖北潜江老新镇湖北省潜江市老新镇徐李小学
湖北荆州公安县公安县黄山头镇中心学校
湖北荆州公安县公安县麻豪口镇中心学校
湖北荆州公安县公安县夹竹园镇中心学校
湖北荆州公安县公安县毛家港镇中心学校
湖北荆州公安县公安县孟家溪小学
湖北荆州公安县公安县狮子口小学
湖北荆州公安县公安县甘家厂乡中心学校
湖北荆州公安县公安县章田寺乡报星小学
湖北荆州公安县公安县章庄铺初级中学
湖北荆州公安县公安县胡家场小学
湖北荆州公安县公安县育苗小学
湖北黄石大冶市大冶市实验小学教育集团
河南郑州
郑东新区教育文化体育局
河南郑州
康平小学
河南郑州
昆丽河小学
河南郑州
中原区教育体育局
河南郑州
伊河路小学
河南郑州
互助路小学
河南郑州
二七区教育体育局
河南郑州
幸福路小学
河南郑州
汝河路小学
河南郑州
新郑市实验小学
河南郑州
新华路小学
河南许昌
北大附中河南分校许昌校区
河南信阳羊山新区信阳市外国语小学
河南信阳新县宏桥小学
河南信阳市直属信阳市第三实验小学
河南信阳市直属信阳市第一实验小学
河南信阳平桥区实验小学
河南信阳平桥区第三小学
河南信阳工业城区中心学校
河南漯河郾城区漯河市郾城区教科体局
河南洛阳
洛阳市涧西区教育局
河南洛阳
洛阳市实验小学
河南洛阳
洛阳市洛龙区教育局
教学研究室
河南开封顺河区开封市公园路东街小学
河南鹤壁
鹤壁市基础教育教学研究室
河南鹤壁
牟山小学
河南安阳
安阳市关工委
河南安阳
安阳市第一实验小学
河南安阳
三官庙小学
河南安阳
红庙街小学
河南安阳
东南营小学
河南安阳
高新区教育办
河南安阳
高新区第一小学
河南安阳
高新区第三小学
河北张家口
张家口市怀安县教育局教研室
河北张家口
河北省张家口市桥西区教育局教研室
河北张家口
河北省张家口市教育科学研究所
河北张北县
河北省张家口市张北县教育局教研室
河北廊坊
廊坊市第二小学
河北廊坊
廊坊市第六小学
河北廊坊
廊坊市第十四小学
河北廊坊
廊坊市第十五小学
河北廊坊
廊坊市第一实验小学
河北廊坊
廊坊市第十小学
河北定州
定州市教研室
河北承德平泉县平泉县教育局教研室
河北承德宽城满族自治县宽城满族自治县教体局教研室
河北沧州新华区沧州市新华区路华小学
河北沧州
车站小学
河北保定竞秀保定市高新区小学
河北保定
保定市红星路小学
河北保定
保定市实验小学
河北保定
保定市新市场小学
河北保定
河北省保定市竞秀区保定市爱民小学
河北保定
河北省保定市凌云小学
河北保定
保定市德惠小学
河北保定
保定市风帆学校
河北保定
保定市竞秀区文体教育局
河北保定
保定市乐凯小学
河北保定
 保定市前进小学
河北保定
保定市天鹅小学
河北保定
保定市五四路小学
河北保定
保定师范附属小学
广东湛江
湛江市第十八小学
广东湛江
湛江市第二十小学
广东深圳
深圳市福田方方乐趣中英文学校
广东深圳
深圳市龙华新区民治小学
广东韶关
韶关浈江区执信小学
广东韶关
韶关市仁化县田家炳小学; 
广东韶关
韶关市执信小学
广东韶关
韶关市仁化田家炳小学
广东揭阳榕城区    教育局
广东揭阳榕城区岐山学校
广东揭阳榕城区实验学校
广东揭阳榕城区红旗小学
广东揭阳榕城区师范附属小学
广东揭阳榕城区邱金元纪念小学
广东揭阳
揭阳岐山学校
广东江门
江门市开平谭宏帙纪念小学;
广东江门
江门市开平港口小学
广东江门
江门市开平幕村小学 ;    
广东佛山顺德区教育发展中心
广东佛山顺德区德胜小学
广东佛山顺德区容桂小学
广东佛山顺德区育贤学校
广东佛山高明区沧江中学附属小学
北京北京平谷平谷区第一小学
北京北京平谷平谷区第四小学
北京北京密云密云县南菜园小学
北京北京密云密云县果园小学
北京北京密云密云县季庄小学
北京北京密云密云县第三小学
北京北京密云密云县蒙古族满族小学
北京北京海淀海淀区东马坊小学
北京北京海淀北京北外附属外国语学校
北京北京海淀北京崛起实验学校
北京北京丰台北京市丰台区长辛店第一小学
北京北京丰台北京市丰台区长辛店第二小学
北京北京丰台北京市丰台区东铁匠营第二小学
北京北京丰台北京市丰台区东高地第三小学
北京北京丰台北京市丰台区东高地二小
北京北京大兴大兴区第五小学
北京北京大兴大兴区黄村镇第三中心小学
北京北京大兴大兴区枣园小学
北京北京大兴大兴区第五小学北校区
北京北京大兴大兴区第三小学
北京北京大兴北京市大兴区少年宫
北京北京大兴大兴区第十小学
北京北京朝阳北京市民族学校
北京北京朝阳北京市朝阳区柏阳学校
北京北京朝阳北京市朝阳区双桥第二小学
北京北京朝阳北京市朝阳区呼家楼中心小学
北京北京朝阳北京市朝阳区团结湖二小
北京北京朝阳北京市朝阳区十八里店小学
北京北京朝阳北京市朝阳区兴隆小学
北京北京朝阳中国传媒大学附小
北京北京朝阳北京市朝阳区黑庄户中心小学
北京北京朝阳北京市朝阳区王四营中心小学
北京北京朝阳朝阳区垂杨柳中心小学金都分校
北京北京朝阳北京市朝阳区垂杨柳中心小学(杨柳校区)
北京北京朝阳北京市朝阳区垂杨柳中心小学 本部(武圣校区)
北京北京朝阳北京市朝阳区田华小学
北京北京朝阳北京市朝阳区南磨房中心小学
北京北京朝阳北京市朝阳区劲松第四小学
北京北京朝阳北京市朝阳区劲松第三小学
北京北京朝阳首师大附小金蝉校区南校区
北京北京朝阳首师大附小金蝉校区北校区
北京北京朝阳北京市朝阳区团结湖小学
安徽芜湖
芜湖市镜湖区教育局
安徽芜湖
芜湖市绿影小学
安徽芜湖
芜湖市师范附小
安徽芜湖
芜湖市棠桥小学
安徽芜湖
芜湖市育红小学
安徽芜湖
芜湖市赭山小学
 吉林松原松原松原市教育研究室
 吉林松原松原逸夫小学
 吉林松原乾安县 乾安县第六小学
 吉林松原乾安县 乾安县乾安镇中心校
 吉林松原乾安县 松原市乾安县第二小学
 吉林松原乾安县 乾安县第一小学
 吉林松原乾安县 乾安县教育科学研究所
 吉林松原乾安县 乾安县实验小学
 吉林松原前郭县前郭县教师进修学校
 吉林松原前郭县前郭县八郎镇蒙古族中心小学
 吉林松原前郭县前郭县白依拉嘎乡中心小学
 吉林松原前郭县前郭县长龙乡中心小学
 吉林松原前郭县前郭县长山镇蒙古族中心小学
 吉林松原前郭县前郭县达里巴乡中心小学
 吉林松原前郭县哈拉毛都镇蒙古族中心小学
 吉林松原前郭县前郭县海勃日戈镇蒙古族中心小学
 吉林松原前郭县前郭县吉拉吐乡蒙古族中心小学
 吉林松原前郭县前郭县蒙古艾里乡蒙古族中心小学
 吉林松原前郭县前郭县蒙古族实验小学
 吉林松原前郭县前郭县平凤乡中心小学
 吉林松原前郭县前郭县前郭尔罗斯镇中心小学
 吉林松原前郭县前郭县实验小学
 吉林松原前郭县前郭县套浩太乡中心小学
 吉林松原宁江区油区教科所
 吉林松原宁江区吉林油田实验小学
 吉林松原宁江区吉林油田供应小学
 吉林松原宁江区吉林油田运输小学
 吉林松原宁江区吉林油田松江小学
 吉林松原宁江区吉林油田钻井小学
 吉林松原宁江区宁江区教师进修学校

     
 吉林松原宁江区宁江区伯都小学
 吉林松原宁江区宁江区临江小学
 吉林松原宁江区宁江区长宁小学
 吉林松原宁江区宁江区回族小学
 吉林松原宁江区 宁江区建设小学
     
 吉林松原扶余市扶余市蔡家沟镇中心小学
 吉林松原扶余市扶余市长春岭镇第一中心小学
 吉林松原扶余市大林子镇中心小学
 吉林松原扶余市扶余市得胜镇第一中心小学
 吉林松原扶余市扶余市教师进修学校科研室
 吉林松原扶余市扶余市更新乡小学
 吉林松原扶余市扶余市弓棚子镇第一中心小学
 吉林松原扶余市扶余市三井子镇第一中心小学
 吉林松原扶余市扶余市三骏乡第一中心小学
 吉林松原扶余市扶余市实验小学
 吉林松原扶余市扶余市士英小学
 吉林松原扶余市扶余市陶赖昭镇第一中心小学
 吉林松原扶余市扶余市五家站镇中心小学
 吉林松原扶余市扶余市新城局小学
 吉林松原扶余市扶余市新万发镇中心小学
 吉林松原扶余市扶余市新站乡中心小学
 吉林松原扶余市扶余市永平小学
 吉林松原扶余市扶余市增盛镇中心小学
 吉林松原长岭县教科所
 吉林松原长岭县北正镇乡中心校
 吉林松原长岭县第二小学校
 吉林松原长岭县第三小学
 吉林松原长岭县第四小学
 吉林松原长岭县第一小学
 吉林松原长岭县东岭乡中心小学校
 吉林松原长岭县二里界小学
 吉林松原长岭县光明乡中心小学校
 吉林松原长岭县巨宝中心校
 吉林松原长岭县前七号镇中心校
 吉林松原长岭县三青山镇中心校
 吉林松原长岭县三十号乡中心校
 吉林松原长岭县太平川镇第一小学
 吉林松原长岭县十家户小学
 吉林松原长岭县太平山镇中心校
 吉林松原长岭县长岭县实验小学
 吉林松原长岭县太平川镇中心校
 吉林梅河口
梅河口市教育科学研究院
 吉林梅河口
梅河口市红梅镇第二中学
 吉林梅河口
梅河口镇第二实验小学
 吉林梅河口
梅河口镇第三实验小学
 吉林梅河口
梅河口市山城镇中心校
 吉林梅河口
梅河口市红梅镇第三中学
 吉林梅河口
海龙镇中心校
 吉林梅河口
梅河口镇第一实验小学
 吉林辽源东丰县东丰县第二实验小学
 吉林辽源东丰县东丰县实验小学
 吉林辽源东丰县东丰县那丹伯镇中心小学
 吉林辽源东丰县东丰县进修附小
 吉林辽源东丰县东丰县杨木林镇中心小学
 吉林辽源东丰县东丰县小四平镇中心小学
 吉林辽源东丰县东丰县东丰镇中心小学
 吉林辽源东丰县东丰县教育科学研究所
 吉林吉林永吉县永吉县口前镇第一小学校
 吉林吉林永吉区永吉县岔路河镇中心小学
 吉林吉林永吉区永吉县万昌镇中心学校
 吉林吉林永吉区口前镇中心校
 吉林吉林永吉区永吉县实验小学
 吉林吉林龙潭区乌拉街满族镇中心小学
 吉林吉林龙潭区教师进修学校附属小学
 吉林吉林龙潭区龙潭区第二实验小学
 吉林吉林龙潭区吉化第二小学
 吉林吉林龙潭区吉化第一实验小学
 吉林吉林桦甸区桦甸市第一实验小学
 吉林吉林桦甸区桦甸市站前小学
 吉林吉林丰满区丰满区第二实验小学
 吉林吉林丰满区丰满区第一实验小学
 吉林吉林丰满区丰满区艺术实验小学
 吉林吉林船营区船营区教育局
 吉林吉林船营区船营区松江实验小学
 吉林吉林船营区船营区第四小学
 吉林吉林船营区船营区第一小学
 吉林吉林船营区船营区第十四小学
 吉林吉林船营区船营区实验小学
 吉林吉林昌邑区吉林市昌邑区中兴小学校
 吉林吉林昌邑区吉林市万达实验小学
 吉林吉林昌邑区昌邑区教育局
 吉林吉林昌邑区昌邑区第二实验小学
 吉林吉林昌邑区昌邑区东华小学
 吉林吉林昌邑区昌邑区艺术实验小学
 吉林吉林昌邑区孤店子镇中心小学
 吉林吉林昌邑区昌邑区通潭路小学
 吉林吉林昌邑区昌邑区逸文实验小学
 吉林吉林昌邑区昌邑区华强小学
 吉林吉林昌邑区昌邑区第一实验小学
 吉林吉林昌邑区昌邑区第三实验小学


2016年04月15日

第十七届华人少年作文比赛国内征文通知
河南省教育厅关于举办第十七届“华人少年作文比赛”的通知

第十六届华人作文比赛“优秀组织奖”

发布时间:

详细信息

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream